среда, 23 апреля 2014 г.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА "УМНИКИ И УМНИЦЫ"


       По традиции в МБДОУ «СОЛНЫШКО» прошел второй тур интеллектуальной игры «Умники и умницы». В ней приняли участие победители олимпиад из  четырех детских садов   поселка Большеречье.  
      На празднике присутствовали родители, воспитатели, организаторы праздника и жюри. Юные звездочки района раскрыли свои таланты.
Честь нашего детского сада защищал Саша Кузнецов, победитель олимпиады в нашем детском саду. Дети решали оригинальные, увлекательные и непростые задачи, путём отгадывания загадок и ребусов продемонстрировали свои познания в области  развития речи, математики, окружающего мира, изодеятельности  содержащие интересные и сложные задания.
       Организация интеллектуальных игр и творческих конкурсов соревновательного типа в ДОУ – один из шагов на пути к развитию детского дара. Соревновательность, конкуренция способствуют формированию личности, укреплению, закалки характера. Опыт побед и поражений, приобретаемый в ходе различных интеллектуальных, художественных, спортивных состязаний детей чрезвычайно важен для дальнейшей жизни, без него наивно рассчитывать на воспитание творца, не боящегося жизненных трудностей. Через соревнование ребенок формирует собственное представление о своих возможностях, самоутверждается, приобретает уверенность в своих силах. Опыт поражений, по мнению некоторых специалистов, тоже очень важен: он учит правильно относиться к неудачам и ошибкам, анализировать причины поражения, делать выводы.









































Комментариев нет:

Отправить комментарий